Новости

Вы можете получать от выставок больше!
Карасев Николай, директор АВК «ЭкспоЭффект»

Семинар «Продажи в выставочном бизнесе. Как продавать больше, дороже, быстрее»

25 / 06 / 2015

АВК «ЭкспоЭффект» и АНО «Конгрессно-выставочное бюро города Москвы» приглашают посетить практический семинар Николая Карасева «Продажи в выставочном бизнесе. Как продавать больше, дороже, быстрее», который состоится 30 июня 2015 (10:00-18:00).

Место проведения: Конгресс-бюро Москвы, Малый Головин пер., дом 5, 5 этаж.

Семинар проводится для сотрудников выставочных компаний на бесплатной основе. Количество мест ограничено. Приглашается один представитель от компании.

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Екатерине Филончик по телефону +7 (495) 225 54 77 (доб.121) или по электронной почте ekaterina.filonchik@moscowcvb.org

 

В чем ценность семинара?

Семинар носит исключительно прикладной характер – никакой теории, простой язык изложения, интерактивный формат работы, высокая динамика, разбор реальных примеров из выставочной практики, эффективные техники продаж.

В период с 2009 по 2015 годы в практическом семинаре «Продажи в выставочном бизнесе» (в открытом или корпоративном формате) приняли участие более 900 представителей 68 выставочных компаний из 32 городов России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Беларуси включая:

ITE LLC (Москва), ЗАО «Экспоцентр» (Москва), ЗАО «МВК» (Москва), ООО «Евроэкспо» (Москва), ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», ЗАО «Ленэкспо» (Санкт-Петербург), ЗАО «ЭкспоФорум» (Санкт-Петербург), ЗАО «ВО «Рестэк» (Санкт-Петербург), ОАО «ГАО ВВЦ» (Москва), ООО «Мессе Франкфурт РУС» (Москва), ITE Сибирская ярмарка (Новосибирск), РВК «Эксподизайн» (Москва), ITECA Caspian (Баку), ITECA (Алматы), ITE Uzbekistan (Ташкент), ДП «Премьер Экспо» (Киев), ООО «ПРИМЭКСПО» (Санкт-Петербург), ОАО «Авиасалон» (Москва), ООО «АйЭфС Экспо-Лайн» (Москва), ТОО «Astana Expo Int» (Астана), ООО «БайкалЭкспо» (Улан-Удэ), ООО «Башкирская выставочная компания» (Уфа), ООО «ВЦ «БашЭКСПО» (Уфа), ОВК «Бизон» (Москва), КВЦ «ВертолЭкспо» (Ростов-на-Дону), ООО «ВЦ ВЕТА» (Воронеж), ОВЦ «Вятка-ЭКСПО» (Киров), ООО «Дальэкспоцентр» (Владивосток), ВК «ДЕНТАЛЭКСПО» (Москва), ОАО «ОТЦ «ИНТЕРОПТТОРГ» (Москва), ВЦ «Забайкальский» (Чита), ОАО «Казанская Ярмарка» (Казань), «Кёльнмессе» (Москва), ООО «КраснодарЭКСПО» (Краснодар), (ВК «Красноярская ярмарка» (Красноярск), ЗАО «МВК ВВЦ» (Москва), ЗАО «Металл-Экспо» (Москва), ВК «МИДЭКСПО» (Москва), МВЦ «Moldexpo» А.О. (Кишинев), ООО «Мордовия-Экспо» (Саранск), МВЦ «МосЭкспо» (Москва), АНО «МурманЭКСПОцентр» (Мурманск), ВЗАО «Нижегородская ярмарка» (Нижний Новгород), ООО «ОВК-РУС» (Москва), ООО «Первое Выставочное Объединение» (Челябинск), ВЦ «Пермская ярмарка» (Пермь), ВЦ «Ростов ЭКСПО» (Ростов-на-Дону), ЗАО «СИБИКО Интернэшнл» (Москва), ООО «СибЭкспоСервис» (Новосибирск), ОАО «Сибэкспоцентр» (Иркутск), «СОУД – Сочинские выставки» (Сочи), «Сочи Экспо» (Сочи), ОАО «Тюменская ярмарка» (Тюмень), ООО ВЦ «УДМУРТИЯ» (Ижевск), ЗАО «Универсальные выставки» (Екатеринбург), ОАО «ЦМТ» (Москва), ВК «Экспо-Волга» (Самара), ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» (Москва), ООО «ЭКСПО-ЭКОС» (Москва), УП «Экспофорум» (Минск), ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» (Москва), ООО «Югра-Экспо» (Ханты-Мансийск) и др.

Участники прошлых семинаров подтверждают, что предложенные методы реально работают и позволяют:

- привлекать больше клиентов (компании ранее не участвовавшие в выставке; компании, ранее участвовавшие в выставке, но в дальнейшем отказавшиеся принимать в ней участие; новые компании на рынке);
- продавать больше (метров выставочной площади; рекламных, маркетинговых, спонсорских возможностей, дополнительного оборудования);
- продавать быстрее (сократить количество звонков, необходимых для убеждения клиентов участвовать в выставке, сократить время принятия клиентами решения об участии в выставке).

В итоге рост продаж у отдельных менеджеров составил от 15 до 30%.

Программа семинара

- Формирование ценности выставочного продукта
- «Что мы продаем?». Что «покупают» экспоненты?
Чем определяется качество выставочного продукта для экспонентов?

- Как составить продающее коммерческое предложение

- Модель контакта с клиентом:
- «предпродажная подготовка»; 
- преодоление «секретарского барьера»;
- выход на лицо принимающее решение (ЛПР);
- преодоление первичного сопротивления, нежелания идти на контакт;
- представление аргументов в пользу участия в выставке;
- обработка вопросов и возражений;
- ускорение принятия решения, преодоление затягивания времени, достижение договоренностей;
- «компромиссное» решение;
- анализ контакта, определение дальнейших действий

- Тактика и техника продаж выставочных площадей, методы и приемы убеждения

- Работа с типичными вопросами и возражениями клиентов:
- Утверждения о неэффективности выставок;
- Недовольство результатами участия в выставке;
- Недовольство стоимостью / требование скидок;
- Возражения относительно конкурентных выставок;
- Использование других каналов продвижения;
- Вопросы и возражения относительно конкурентов / других участников выставки;
- Неготовность принять решение / затягивание времени;
- Ссылка на третьих лиц;
- Другие варианты возражений;
- Как обрабатывать ложные возражения / «вежливые» отказы;

- Как продавать спонсорские пакеты, рекламные и маркетинговые возможности.


Что говорят о семинаре?

«Тренер очень ответственно подходит к занятию. Видно, что он не только полностью владеет материалом, но и проявляет живой интерес. Семинар проходит в легкой непринужденной форме».

***

«Семинар прошел очень интересно. Я получила новые знания относительно того, как правильно продавать. Что касается тренера – идеальное сочетание преподавателя (знает чему и как обучать), продавца (знает, как продавать), выставочника (знает выставочный бизнес от а до я)».


***

«Тренер умеет держать внимание аудитории, заряжает энергией, говорит просто и ясно».

***

«Очень понравилось, что алгоритм продаж показывался на семинаре в диалогах. Тренер хорошо управляет вниманием аудитории, знает много всякого рода «подводных камней», одним словом профессионал».

***

«Информация, полученная на семинаре, на мой взгляд, полезна всем, независимо от опыта работы и квалификации».

***

«Семинар был для меня очень полезным, помог мне лучше разобраться в процессе продаж. Тренер работал очень грамотно. Материал преподносился профессионально – в сжатой форме, понятно, информативно».

***

«Узнала полезные факты и статистические данные, были разобраны практические ситуации с возражениями и отказами клиентов, с которыми я не раз сталкивалась в работе».

***

«Была преподнесена новая информация, которую можно использовать в работе. Материал воспринимался легко, благодаря подаче Николая и тому, что мы говорили «на одном языке».

***

«Интересная подача материала, примеры из практики. Все вопросы рассмотрены последовательно и грамотно. Тренер удерживает внимание участников от начала и до конца занятия».

***

«Считаю информацию, полученную на тренинге, полезной. На мой взгляд, данный курс будет способствовать увеличению объемов продаж и развитию выставки».

***

«Тренинг прошел в хорошем темпе, интересная подача материала, без «воды», все по делу».

Примечание. Выше приведены отзывы директоров проектов и менеджеров по продажам и маркетингу компании ITE LLC Moscow (MosBuild, MIPS, AquaTherm, MIBS, ITFM, TransRussia, MITT, World Food Moscow, MIOGE, MIMS).

***

«Все семинары и тренинги о продажах носят общий характер. Очень рада была принять участие в семинаре, посвященном продажам именно в выставочном бизнесе. Рассматривались жизненные примеры, которые встречаются каждый день и не по разу».

Княжева О.П.,
начальник отдела календарных выставок
ОАО «Тюменская ярмарка».

***

«Семинар просто великолепный! Настолько было интересно, что нет слов!»

Мария Беляева,
менеджер проекта
ООО «ОВК-РУС».

***

«Полезно и необходимо для повышения квалификации вне зависимости от стажа и опыта работы в выставочной индустрии».

Васильев Г.А.,

директор АНО «МурманЭКСПОцентр».

***

«Замечательный семинар. Узнал много нового. Получил ответы на вопросы, которые задавал себе не раз».

Роман Кузнецов,
ведущий специалист по организации
конгрессно-выставочной деятельности
АНО «МурманЭКСПОцентр».

***

«Динамично, интересно, структурировано. Особенно полезна была тема работы с возражениями и отказами клиентов».

Надежда Нестерова,
менеджер ЗАО «Универсальные выставки».

***

«Живые примеры из выставочной практики, актуальные проблемы продаж, интересная подача материала, талант ведущего и умение удерживать внимание аудитории – все это оставило только самые лучшие впечатления о семинаре».

Ушакова М.П.,
заместитель директора
ООО «Первое Выставочное Объединение».

***

«Очень полезная, грамотная информация. Изложено все четко, доступно, понятно».

Татьяна Фролова,
руководитель региональной программы
ВК «ДЕНТАЛЭКСПО».

***

«Огромное спасибо за семинар! Он был исключительно полезен для меня! Так много нового и интересного я для себя открыл! Оказывается, мы многое делали не так в своей работе. Вернее, выбранный нами путь, был лишь частью системы продаж. Сейчас кругозор наших сотрудников и мой в том числе сильно расширился. Есть куда расти и к чему стремиться!»

Виталий Ступицкий,
начальник выставочного отдела
ОАО «Авиасалон».

***

«Очень познавательно и структурировано. Будем применять на практике!»

Макарова С.В.,
менеджер ООО «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты».

***

«Очень интересный и познавательный семинар. Все изложено понятным языком. Уверена, техники и методы, которые обсуждались на семинаре, очень помогут в продажах».

Дарья Шумавская,
ведущий менеджер
ООО «ВЦ ВЕТА».

***

«Очень полезный семинар, интерактивный, основанный на реальных примерах».

Мария Чунтомова,
руководитель отдела выставок
ООО ВЦ «УДМУРТИЯ».


***

«Очень полезный семинар. Разбираются конкретные ситуации, реальные диалоги с экспонентами».

Степанова О.П.,
руководитель проектов
ООО «ВЦ «БашЭКСПО».


***

«Ёмко, содержательно, эмоционально, позитивно».

Лаврушенко В.Ю.,
начальник отдела внешних выставок
и коммерческих проектов
ОАО «Тюменская ярмарка».


***

Регламент семинара:

Общая продолжительность: 8 часов (с 10:00 до 18:00)

Расписание:
10:00 – 11:30 – первая часть;
11:30 – 12:00 – перерыв;
12:00 – 13:30 – вторая часть;
13:30 – 14:30 – перерыв на обед;
14:30 – 16:00 – третья часть;
16:00 – 16:30 – перерыв;
16:30 – 18:00 – четвертая часть.

Каждому участнику семинара выдается именной сертификат.

 

Об авторе и ведущем семинара

 

Николай Карасев – генеральный директор АВК «ЭкспоЭффект». В выставочном бизнесе с 1999 года. Имеет опыт создания и развития выставочных проектов с ноля до присвоения им знака UFI Approved Event. Как консультант сотрудничает с ведущими российскими и иностранными выставочными компаниями.

Автор книги «Продажи и маркетинг в выставочном бизнесе. Как привлекать и удерживать участников и посетителей выставочных мероприятий» и практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду».

Ведущий обладает разносторонним опытом работы в выставочной индустрии и постоянной практикой проведения семинаров и тренингов, что гарантируют высочайшее качество мероприятия.

 Профиль в LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/expoeffect

 ***

 

Следите за новостями АВК «ЭкспоЭффект» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/expoeffect

 

https://www.facebook.com/nikolai.karasev.expoeffect.ru

 

https://www.linkedin.com/in/expoeffect  

https://www.vk.com/expoeffect